Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Уфе состоялся "Оранжевый мяч 2017"

В Уфе состоялся
13 авг 2017

В Центре уличного баскетбола "Кашкадан" стритбольный сезон официально закрыли Всероссийскими массовыми соревнованиями "Оранжевый мяч 2017". 

«Оранжевый мяч» в День физкультурника прошел по всей России, в том числе во всех муниципальных образованиях Республики Башкортостан. Центральной же площадкой в республике была выбрана Уфа. На баскетбольный праздник заявилось более 80 команд. Приятным дополнением к спортивному празднику стало участие в мероприятии баскетболистов «Уфимца». Новичок клуба Глеб Герасименко, выбрав к себе в команду несколько ребят из числа участников соревнований, в товарищеском матче вышел на площадку против волейболиста «Урала» Александра Абросимова, который также укомплектовал свою команду несколькими участниками "Оранжевого мяча". Играли команды не столько на результат, сколько ради удовольствия. В итоге, матч завершился с ничейным результатом - 6:6. Победила дружба! 

Также в этот день состоялся конкурс бросков сверху. С показательным выступлением перед участниками на баскетбольном празднике выступил и другой новичок "Уфимца" Михаил Каутин. Ну а победителем конкурса по мнению зрителей и жюри конкурса, в лице Глеба Герасименко и Михаила Каутина, стал Влад Зиновьев из команды "Башнефть". В подарок новый чемпион, сменивший Шамиля Габдулхакова, получил тренировочную форму баскетбольного клуба "Уфимец". 


Что касается непосредственно самих игр, как и ожидалось, каждая команда хотела победить и занять первое место. Особенно интригующими были игры у ребят, со свойственным им азартом и спортивной злостью. В итоге после нескольких часов упорной борьбы в категориях определились победители. 

Результаты: 
Юноши до 16 лет 
1 место – Maloyaz Ok 
2 место – Торнадо 
3 место – БРГИ 1 

Юноши 17-18 лет 
1 место –дон диги дон 
2 место –ахаха 
3 место – куш 

Мужчины 19+ 
1 место - Хайпанем 
2 место – Р2 
3 место –Западное побережье 

Девушки до 16 лет 
1 место – СШОР №2 
2 место – Super star 
3 место – Дикие ежики 

Девушки 17-18 лет 
1 место – Смена 
2 место – Малинки 

Девушки 19+ 
1 место – Нефтяночка 
2 место – ШБА 
3 место – Ника

Другие новости
Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

Urambairam 3х3 зажег Стерлитамак в День молодежи

25 июн 2022
Сегодня на площади БашДрамтеатра более 80 команд из Башкирии, а также Казахстана, Магнитогорска и Челябинска собрались в схватке в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

Стерлитамак на один день превратится в столицу баскетбола

22 июн 2022
Встреча сильнейших баскетболистов республики, чемпионат по брейк-дансу, выступление уфимских реперов, скетч-баттлы и мастер классы – все это ждет жителей Стерлитамака в День молодежи в рамках финального этапа турнира по баскетболу Urambairam 3х3.
В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

В Уфе в День России прошел Urambairam 3х3

14 июн 2022
В муниципальном этапе турнира приняли участие более 60 команд.
В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

В день города Уфы пройдет UramBairam 3х3

9 июн 2022
UramBairam 3х3 – баскетбольный турнир для жителей республики, охвативший более 50 городов и районов Башкортостана.