Победитель первого тура Лиги 33 – команда «Башнефть»

16 июн 2016

14 июня в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» состоялся первый тур Лиги 33.

Открытием турнира стала команда «Белая горячка» с представительницей прекрасного пола в своем составе. На групповом этапе ребята сенсационно одолели опытных парней из команды «Nice», а также «Ларин Тим» и тем самым заняли второе место в своей группе и вышли в плей-офф. Кроме амбициозных новичков в плей-офф также вышли команды «От души», УГАТУ, «Башнефть Old», Ufabasket, «Западное побережье», R2, «Башнефть». К финалу особенно уверенно двигались дружины «Башнефть» и «Башнефть Old», которые в четвертьфинале расправились с R2 и «Белой горячкой» соответственно, а также «От души» и Ufabasket, выбившие из чемпионский гонки УГАТУ и «Западное побережье».

Самыми зрелищными по традиции стали матчи полуфинала. В первой паре сошлись «От души» и «Башнефть Old», а во второй Ufabasket и «Башнефть». Несмотря на достойное сопротивление и бравых ребят из «От души», и мастеровитых ветеранов уфимского баскетбола из «Ufabasket», обе команды «Башнефти» уверенно одержали победы и пробились в финал. В решающем матче успех отпраздновали представители первой команды, одолевшие «Башнефть Old» со счётом 8:6.