Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Матч звёзд Единой лиги ВТБ

Матч звёзд Единой лиги ВТБ
11 фев 2017

На арене Дворца спорта "Большой" в Сочи завершился Матч всех звёзд, в кульминации которого состоялась битва лучших игроков Единой лиги ВТБ. В жарком противостоянии команда "Звёзды России" одолела дружину "Звёзды Мира"со счётом 131:121.

В программу вечера вошли также различные конкурсы, танцевальные номера творческих групп и выступления артистов российской эстрады. В конкурсе трёхочковых бросков победителем стал лидер санкт-петербуржского "Зенита" Сергей Карасёв, в состязании Слэм-Данк контест триумфа добился ещё один представитель клуба с берегов Невы Янис Тимма. MVP встречи стал игрок столичного ЦСКА Андрей Воронцевич.

Дворец спорта до отказа набился любителями оранжевого мяча. Весь вечер в комплексе царила приятная атмосфера. Организаторы мероприятия потрудились на славу и с блеском провели событие. Баскетболисты получали удовольствие от игры. Коллективы делали больше ставку на зрелищную, нежели на спортивную составляющую. Именно благодаря этому шоу озарило всех яркими эмоциями. В ходе поединка зрители насладились красивыми комбинациями, прекрасными бросками сверху. В течение схватки соперники выходили вперёд и выравнивали счёт поочерёдно, а в конце четвёртой четверти публика увидела упорную борьбу, которую спортсмены проявляли, желая победить. Оппоненты показали равную игру, но фортуна улыбнулась российским звёздам, которые взяли верх с разницей в десять очков - 131:121.

Результаты:

Сборная города Сочи 37:44 Сборная ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"
Сборная студентов 69:56 Сборная Единой молодёжной лиги ВТБ


По словам рэп-исполнителя L`One, участвовавшего в концертной составляющей фестиваля, подобные матчи должны гастролировать по стране. Безусловно, такие праздники будут собирать огромные аудитории, ведь баскетбол в России любят.

Первый в истории Единой лиги ВТБ Матч звёзд прошёл на ура! 

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось