Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

"Нефтяночка" в Суперфинале Лиги Белова чемпионата АСБ

22 апр 2017

Сегодня в драматичном матче Ласт-8 Лиги Белова с соперницами из Санкт-Петербурга (Национальный государственный университет им П.Ф. Лесгафта) уфимская "Нефтянока" одержала уверенную победу, и тем самым пробилась в "Финал четырех". 

После первой половины уфимки уступали соперницам с разницей "-12" (19:31), однако уже после большого перерыва "Нефтяночка" перехватила преимущество в игре и начала уверенно набирать нужные для себя очки, благодаря чему в итоге и вырвала победу - 64:57. В составе команды лучшие показатели продемонстрировали: Кристина Ямалиева (16 очков, 20 подборов), Лиана Сакеян (12 очков), Гульназ Абгалимова (11 очков), а также Альбина Валиева и Юлия Фаткуллина (обе по 10 очков). 

Таким образом, впервые в своей истории "Нефтяночка" выходит в финальный этап Лиги Белова. Событие для башкирского баскетбола более чем значительное. Примечательна победа "Нефтяночки" и тем, что она единственная на данный момент продолжает защищать честь республики на российском уровне, ведь и мужская команда БГАУ завершила свое участие в Лиге Белова, и баймакские школьницы из "Шторма" накануне заняли в Суперфинале Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" четвертое место.

Поздравляем "Нефтяночку" с уверенным выходом в Суперфинал и желаем удачного, победного выступления команде в финальном этапе!

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось