Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Уфимская "Нефтяночка" - на АСБ ФЕСТ

Уфимская
31 июл 2017

С 22 по 28 июля в Алуште прошел фестиваль студенческого баскетбола АСБ ФЕСТ, на котором нашу республику представляли студентки Уфимского государственного нефтяного технического университета: Екатерина Штаб, Альбина Валиева, Наиля Саиткулова, Юля Фаткуллина, Люция Саттарова. 

Участниками фестиваля стали лучшие игроки, тренеры и менеджеры команд АСБ. Сильнейшие студенческие команды соревновались в баскетболе 1×1, 3×3, 5×5, а также Skills Challenge, волейболе, дартсе, гребле на концептах, фанболе, настольном теннисе и сдавали баскетбольный ГТО. На протяжении всего фестиваля мастер-классы проводили Сергей Лаптев, Наталья Меркулова и Виктор Кириллов. Помимо спортивной составляющей, на АСБ ФЕСТ была организована и культурно-развлекательная программа, которая состояла из экскурсий, встреч с олимпийскими чемпионками Ириной Сумниковой и Светланой Антиповой, тренером Евгением Гомельским и президентом АСБ Александром Коноваловым. 

Завершился АСБ ФЕСТ грандиозным салютом и подведением итогов недели, наполненной баскетболом, множеством, конкурсов и сюрпризов, общением и активным отдыхом. Игроки "Нефтяночки" остались довольны этими "каникулами".

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось