"Нефтяночка-УГНТУ": старт сезона

11 окт 2017

9 и 10 октября в городе Пермь команда "Нефтяночка-УГНТУ" (Уфа) начала своё выступление в рамках студенческой суперлиги среди женских команд. В первый день наши девушки не без труда одолела "Универ" со счётом 58:44. Во втором матче баскетболистки из Башкортостана сражались с КОР ПК. В тяжёлом соперничестве пермские спортсменки вышли победителями - 70:58. Следующие матчи уфимская дружина проведёт в конце октября.

"В первый день мы играли с командой "Универ". Встречались с ней впервые. С первых минут взяли инициативу в свои руки. В течение всего матча мы имели комфортное преимущество. Играли спокойно, проблем в игре особо-таки не было. Единственное - собой немного недовольны, ведь могли побеждать с разницей в 20, 30 очков, расслабились малость в конце поединка. Не понравилась слабая реализация с трёхочковой линии. Не сразу привыкли к залу, кольцам, отскоку от щита...
Со второй дружиной из Перми мы ранее встречались на лиге Белова. Тогда уступили им. На КОР ПК у нас был боевой настрой, хотели взять реванш. Первая половина для нас складывалась относительно хорошо. Стартовый период выиграли 14:13. Вторая четверть завершилась ровно - 33:33. В конце третьего периода в защите дали слабину, этим воспользовались соперницы, сумев оторваться в 9 очков. В заключительной четверти, к сожалению, догнать их не смогли: они победили 70:58. Но мы не расстраеваемся, ведь впереди предстоит ответный матч. К тому же, начало сезона, вкатываемся в турнир. Ничего страшного не произошло, будем делать выводы, работать над ошибками. Да и времени огорчаться нет: через три недели в Магнитогорске нас ожидает тур, где мы проведём три встречи" - рассказала о стартовых матчах в Перми игрок команды "Нефтяночка-УГНТУ" Лиана Сакеян.