Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

«Уфимец» примет дома «Чебоксарские Ястребы»

«Уфимец» примет дома «Чебоксарские Ястребы»
24 ноя 2017

21 и 22 ноября баскетбольный клуб «Уфимец» в столице встречался с московской «Руна-Баскет» в рамках домашнего тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона. В ближайшие два дня, 25 и 26 ноября, команда продолжит домашнюю серию игр с «Чебоксарскими Ястребами». 

Ранее «Уфимец» и «Руна-Баскет» друг с другом не встречались, и именно этот факт настораживал многих болельщиков уфимской команды. Тем не менее, со стартовым свистком игроки «Уфимца» перехватили инициативу в матче. По ходу поединка столичные баскетболисты полностью контролировали игру, и не дали сопернику возможности включиться в борьбу. В итоге, «Уфимец» одержал убедительную победу в первом матче со счетом 78:55.

Второй матч для подопечных Руслана Бокова оказался более напряженным. Несмотря на стартовую активность «Уфимца» – команда уверенно повела в матче с разницей в 10 очков (10:0), уже к концу первой четверти соперник сократил разрыв в счете до минимальных 2 очков (14:16). Так началась обоюдоострая борьба, которая продолжилась до конца матча. Удача в итоге оказалась на стороне гостей – реализовав свои моменты и не дав возможности сопернику отыграться, «Руна-Баскет» одержала победу во втором матче со счетом 69:65.

25 и 26 ноября, в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета «Уфимец» примет одного из лидеров Суперлиги второго дивизиона группы «Б» «Чебоксарские Ястребы». Начало игр в 14:00 (оба дня).

Комментарии:

Павел Кречетов, игрок БК «Уфимец»: Хорошо начали вторую игру, но потом в чистую проиграли подборы и все микродуэли. Из-за этого потеряли уверенность в нападении, перестали попадать. Ничего страшного не произошло, забываем эту игру, работаем и готовимся к игре с «Чебоксарскими Ястребами».  

 

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось