Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Развязка мужского чемпионата АСБ

Развязка мужского чемпионата АСБ
29 ноя 2017

В эти выходные в спорткомплексе Башгосуниверситета состоится третий тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона "Толпар" среди мужских команд. В рамках двух игровых дней лидеры дивизиона посостязаются в очных противостояниях. Также тур дополнят несколько не менее принципиальных схваток...

 В субботу на паркете БашГУ между собой сразятся коллективы из верхней и нижней части турнирной таблицы. Так, тур откроет противостоянии аутсайдера и середняка: УГКР и БГМУ. Продолжит игровой день дерби, в котором местные баскетболисты посоревнуются со студентами из Стерлитамакского филиала. Завершат субботние игры сражения лидеров: БГПУ встретится с УГНТУ, а УГАТУ сыграет с БГАУ.

 В воскресенье любителей "Оранжевого мяча" ожидают ещё четыре интересных баталии. Медицинский университет постарается дать бой педагогическому университету, БГУ при родной публике постарается обыграть авиационный университет, нефтяники сыграют с ребятами из Стерлитамака, а студенты аграрного университета проведут матч против УГКР. Нас ждёт поистине зрелищный тур. Несомненно, будет жарко!

 Турнирная таблица перед предстоящим туром выглядит следующим образом: на первом месте расположились БГАУ и БГПУ, которые одержали по четыре победы и набрали восемь очков; трио лидеров замыкает УГНТУ, в активе которого семь очков, далее с шестью очками расположился УГАТУ. Во второй части таблицы БГУ, БГМУ и СФ БГУ имеют равное количество очков (все - по пять), разделив 5-7 места лишь по дополнительным показателям. Замыкает восьмёрку дивизиона дружина УГКР, набравшая четыре очка.

Расписание 3-го тура:

2 декабря
10:00 - УГКР : БГМУ;
11:30 - БГУ : СФ БГУ;
13:00 - БГПУ : УГНТУ;
14:30 - УГАТУ : БГАУ.

3 декабря
10:00 - БГМУ : БГПУ;
11:30 - УГАТУ : БГУ;
13:00 - УГНТУ : СФ БГУ;
14:30 - БГАУ : УГКР.

Встречи пройдут 2-3 декабря в спортивном комплексе Башкирского государственного университета по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32а.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось