Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Интервью с участниками финала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Краснокамского района

Интервью с участниками финала Школьной баскетбольной лиги
8 дек 2016

Сразу же после завершения финальных игр чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" в Краснокамском районе, о прошедших играх рассказали организаторы и участники турнира.

Главный судья соревнований Зульфия Чикирева: 
- Появилось очень много молодых команд, которые могут уже на уровне соперничать с командами-финалистами, такими, как школы из сел Куяново, Новокабаново. Хорошие результаты демонстрируют команды из школы села Новый Каинлык, Николо-Березовка. Это значит, что появилось больше борьбы, спортивного соперничества и азарта у игроков. Игроков, достойных называться лучшими стало больше, но особенно хотелось бы выделить Тимура Иванова и Рузанну Зарипову. Что касается развития баскетбола в районе, он получил широкое распространение - если раньше баскетбол культивировался только в средних, то теперь и в основных общеобразовательных школах. 

Результатами выступления своей команды поделился учитель физической культуры школы села Новокобаново, тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Спиридонов: 
- В нашей школе баскетболу уделяется большое внимание. Занимаются ребята различных возрастов, ведем подготовку как к ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», так и к «Оранжевому мячу». Все наши старания, упорные тренировки прошли не зря, мы оказались в финале районных соревнований, где девушки стали бронзовыми призерами, а юноши завоевали золото.

Своими впечатлениями от финальной игры поделилась Рузанна Зарипова, ученица СОШ с. Новый Каинлык:
- Баскетболом я занимаюсь с пятого класса, очень люблю этот вид спорта. Сегодня была сложная, захватывающая игра, достойные соперники. Благодаря упорным тренировкам наша команда среди команд девушек завоевала первое место и мне очень приятно, что меня отметили как ценного игрока.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»