В борьбе рождаются призеры

23 ноя 2017

11 и 18 ноября 2017 года в сельском доме культуры с.Зириклы состоялся Чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей и девушек. Целями проведения Чемпионата были выявление сильнейших баскетболистов района для участия в зональных и последующих этапах Чемпионата, популяризация баскетбола в школах и районе и пропаганда здорового образа жизни. Общее руководство возлагалось на учителей физической культуры, методиста отдела образования, главных судей.

Победителями муниципального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги среди юношей и девушек стала команда школы №1 с.Шаран, в очередной раз порадовав своих болельщиков. Второе место в упорной борьбе заняла команда Мичуринской школы. И третье место заняла команда школы №2 с.Шаран. Самыми результативными игроками среди юношей и девушек стали Егоров Леонид команды школы №1 и Шаймухаметова Гульнара из Нуреевской команды. Соревнования проходили в дружеской атмосфере. Юноши и девушки играли сплоченными командами, нацеленными на победу.

Результаты (юноши):

I место – СОШ №1 с.Шаран;
II место – СОШ с.Мичуринск;
III место – СОШ №2 с.Шаран.

Результаты (девушки):

В апогее события победители, призёры и лучшие игроки были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.