Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Захватывающие поединки ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Белебее

Захватывающие поединки ШБЛ
6 дек 2017

С 8 по 21 ноября в спортзале средней общеобразовательной школы №17 города Белебей проходил муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС -БАСКЕТ». В состязании приняли участие девять команд юношей и девушек. Самые интересные матчи состоялись 14 и 21 ноября, ведь в эти дни проходили решающие игры в борьбе за попадание в список призёров.

 Пройдя весь турнир, без поражений за золотые медали турнира боролись девушки СОШ №15 и Гимназии №1. В старте поединка шла упорная борьба, но во второй половине лидерство захватила 15-ая школа, которая в конечном итоге взяла верх со счётом 41:37.
Среди юношей за право быть лучшими в финале боролись представители Гимназия №1 и спортсмены школы №15. Завладев преимуществом ещё в самом начале встречи, гимназия одержала уверенную победу.

 Игра ребят оказалась увлекательной, отличалась жёсткой борьбой, красивыми бросками и различными комбинациями. Техника, уверенность под кольцом, а также взаимодействие ребят на площадке, стремление к победе и умение концентрироваться - стало залогом успеха.
По мнению зрителей и судей, самыми ценными игроками городского этапа стали Николаева Валерия (СОШ №15) и Мерклин Егор (Гимназия №1). Они были награждены грамотами MVP и статуэтками.

 Завершился очередной баскетбольный праздник церемонией награждения победителей и призёров соревнований кубками, медалями и грамотами от ШБЛ "КЭС–БАСКЕТ". Награждение провели заместитель начальника отдела культуры, молодёжи и спорта Управления социального развития Белебеевского района РБ Шитов Ю.И. и представитель Управления образования г. Белебея и Белебеевского района Моисеев С.Н. Они вручили медали, грамоты и кубки лучшим коллективам состязаний. Гости пожелали ребятам сохранить стремление к победе, любовь к спорту, а также поблагодарили их за подаренные эмоции.

Результаты (юноши):

I место – Гимназия №1;
II место – СОШ №15;
III место – СОШ №17.

Результаты (девушки):

I место – СОШ №15;
II место – Гимназия №1;
III место – СОШ №15.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»