Женский АСБ: БГПУ переиграл СФ БГУ

10 дек 2017

9 декабря в столице Башкортостана состоялся матч чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона "Толпар" среди девушек, в котором Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета встречался с Башкирским государственным педагогическим университетом имени Акмуллы.

В борьбе БГПУ сумел склонить чашу весов в свою сторону и одержать уверенную победу со счётом 86:66. Самым результативном игроком матча стала Хасаметдинова Лия (БГПУ), набравшая 34 очка.

В старте поединка педагогический университет взял инициативу в свои руки, выиграв первую четверть - 24:11. Во втором временном отрезке стрелитамакские баскетболистки показали характер и смогли сократить отставание, выиграв период 19:12. В перерыве соперники сделали выводы по игре и вышли на вторую половину противостояния, пересмотрев итоги и сделав корректировки в игровом плане. Совладав с порывом коллектива БГУ, педагоги ушли в отрыв в начале третьей четверти. Одержав успех в заключительных отрезках встречи, БГПУ добился заслуженной победы - 86:66.