Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

В Бураевском районе определены победители чемпионата "КЭС-БАСКЕТ"

В Бураевском районе определены победители чемпионата
12 дек 2017

В ноябре в Бураевском районе состоялся муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". В равном соперничестве участники состязаний выяснили, кто сильнее.

Праздник "Оранжевого мяча" в Бураевском районе продлился целую неделю, турнир начался групповыми играми чемпионата ШБЛ "КЭС Баскет" среди юношей. Как и ожидалось, победителями групп стали школы №1 и №3 села Бураево.

Уже на следующий день эстафету приняли девушки. В финальном этапе борьба сложилась спокойной и прогнозируемой, ведь уже много лет пальму первенства никому не уступает крепкий коллектив из СОШ №3. На этот раз в финале третья школа выиграла дружную команду Гимназия №2, а девушки из СОШ №3 довольствовались третьей позицией. Лучшим игроком турнира признана Шарифьянова Лиана (СОШ №3).

Вскоре юноши определяли победителей в финальном этапе районного турнира. Вечер начался со встречи за 3-4 место между командами Гимназии №2 и СОШ д.Каинлыково. Команда села Бураево была сильнее своего оппонента. В финале встретились команды, которые отметились дисциплиной и стабильностью по ходу соревнований: СОШ №3 и СОШ№1. Игра проходила под полным доминированием третьей школы. Имея преимущество по ходу матча, СОШ №3 довела финал к логическому завершению, одолев оппонента и став победителем чемпионата. Лучшим игроком турнира признан Мусин Юнир из СОШ №3.

Вручение кубков, медалей и грамот состоялось в торжественной обстановке в спортивном зале ДЮСШ с.Бураево. Мероприятие началось с «Матча звезд», в котором встретились команды составленные из лучших игроков турнира. В кульминации события организаторами был проведен конкурс на лучший трехочковый бросок. И самым позитивным завершением праздника было вручение атрибутики ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Заведующим по молодежной политике Бураевского района Салавата Муллагалиева и директора ДЮСШ с.Бураево Гульшат Маннановой. После церемонии награждения была организована фотосессия.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»