Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Через труд к новым победам миякинских баскетболистов

Через труд к новым победам миякинских баскетболистов
20 дек 2017

В Миякинском районе Республики Башкортостан прошел второй этап чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017/18. В нем принимали участие 10 мужских и 10 женских команд школьных баскетбольных клубов района, которые победили в своих зонах. Спортивные баталии проходили в четырёх залах — СОШ №1 им. М. Абдуллина, ООШ с. Ерлыково, ДЮСШ и СОК «Мияки».

 Если по пути к финалу среди команд юниорок была более менее равная борьба, то среди команд юниоров не было равных команде ШБК «Комета» из СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки. За себя говорит и финальный счет игры за первое место между командами СОШ №1 им. М. Абдуллина и СОШ с. Сатыево: 55-16
На вопрос: «Что же позволило выиграть с таким счетом?» отвечает Азамат Садыков, капитан команды школы №1 им. М. Абдуллина, признанный самым ценным игроком муниципального этапа: «Агрессивная игра в защите, личный и зонный прессинг, быстрые прорывы в атаке дали свои плоды. Эти все тактические действия мы отрабатывали на тренировках, сегодня применили на практике. Вот и результат» - улыбается Азамат.
Третьим призером стала команда юниров СОШ с. Новые Карамалы, обыгравшая команду МОБУ БГ с. Ильчигулово со счетом:16-8.

 Среди юниорок золото соревнований разыгрывали вечные, но только на баскетбольной площадке, соперники - команды СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки и СОШ №2 с. Киргиз-Мияки. Встреча закончилась, несмотря на большой вклад Алии Ямиловой, признанной самым ценным игроком, победой команды девчонок МБОУ СОШ №2 с. Киргиз-Мияки с итоговым счетом 20-10.
Борьба за бронзу оказалась настолько упорной, что командам МОБУ СОШ с. Новый Мир и МОБУ СОШ с. Новые Карамалы не хватило основного времени и победителя пришлось определять в овертайме. Эмоциональная игра закончилась победой МОБУ СОШ с. Новые Карамалы со счетом: 11-9.

 При подведении итогов соревнований слово было предоставлено Гумерову Тагиру Сабировичу, председателю администрации МР Миякинский район по физической культуре и спорту. Он выразил ребятам благодарность за участие в соревнованиях, подбодрил команды, которым не удалось попасть в тройку лучших.
Заключительным этапом было награждение команд призеров и победителей медалями, грамотами и кубками. Отдельно были отмечены самые ценные игроки муниципального этапа.

Результаты (юноши):

I место - СОШ №1 с. Киргиз-Мияки;
II место - СОШ с. Сатыево;
III место - СОШ с. Новые Карамалы.

Результаты (девушки):

I место - СОШ №2 с. Киргиз-Мияки;
II место - СОШ №1 с. Киргиз-Мияки;
III место - СОШ с. Новые Кармалы.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»