В Калининском районе Уфы прошёл второй этап ШБЛ

21 дек 2017

В Калининском районе столицы Башкортостана завершился второй этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Участие в турнире приняло 15 мужских и 9 женских команд. По итогам упорной борьбы баскетболисты выяснили, кто сильнее.

III место - Лицей № 60.

Сезон баскетбола в Калининском районе ознаменован 65-летием района. Традиционно решающие поединки собрали большое количество зрителей и проходили в бескомпромиссном и равном соперничестве. По итогам игр в мужском первенстве победителем стала школа №75, второго места удостоилась гимназия №121, третье место заняла 118-ая школа. В женских соревнованиях пальму первенства завоевала 121-ая гимназия, серебряные медали завоевали девушки лицея №58, тройку призёров замкнул 60-й лицей.

В кульминации события сильнейшие коллективы и лучшие игроки были отмечены фирменными кубками, медалями, дипломами и грамотами на торжественной церемонии награждения. Стоит добавить, что победители турнира среди юношей (школа №75) и девушек (гимназия №121) завоевали путёвку в следующий раунд чемпионата, в котором они выступят совсем скоро.