В Благовещенске подвели итоги Школьной баскетбольной лиги Оранжевый мяч

28 окт 2014

С 20 по 24 октября в Благовещенске проходил муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч». В турнире выступили все школы города. Участие среди женских команд приняли 5 школ. В финальном матче встретились представители школ №4 и №5. С самого начала уверенную игру показали юные баскетболистки четвертой школы. Как следствие, финальный свисток судьи зафиксировал итоговый счёт 72:6 в пользу четвёртой школы.

Более драматичным оказался матч среди мальчиков, в котором за 1 место боролись коллективы школ №4 и №6. Первую половину игры с перевесом в два-три очка вели баскетболисты четвёртой школы, но к середине матча игровое преимущество перешло к шестой школе. Вторая половина матча прошла в упорнейшей борьбе. Победитель игры определился только в последние 2 минуты матча. Более крепкими физически и психологически оказались баскетболисты 4 школы, которые выйграли игру с разницей в 6 очков.

Победителей и призёров муниципального этапа поздравили представители Спорткомитета города и района, а также отдела образования администрации города Благовещенск. Они пожелали победителям с честью защитить титул чемпионов на республиканских соревнованиях.