Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Игры чемпионата Уфы прошли в спортзале БГПУ

Игры чемпионата Уфы прошли в спортзале БГПУ
24 янв 2018

22 января в спортивном зале Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы состоялись два матча чемпионата Уфимской баскетбольной лиги.

В рамках игрового дня местный "Арслан-БГПУ" встречался с "13 Легионом", а "Транснефть" играл против "Уфабаскет". Оба противостояния были принципиальны в турнирном плане. В первом случае в очном бою сошлись лидеры групп А и Б Высшей лиги Уфы, во втором матче соперники боролись за вторую строчку в таблице Суперлиги. Встречи прошли в упорной борьбе.

Первая игра держала зрителей в напряжении в течение всего матча. Оппоненты обменивались атакой на атаку, забитыми мячами, ведя встречу к ничье и последующему овертайму. В апогее поединка, когда счет был 58:56 в пользу "13 Легиона", а до финального свистка оставалось три секунды, баскетболисты БГПУ заработали два штрафных броска. Время оставшееся до конца матча и счет на табло немного напомнил о финале Олимпиады-72 в Мюнхене, когда сборная СССР переиграла США, за три секунды до окончания вырвав победу. В этом же матче хозяевам площадки малость не хватило удачи, забив один из двух штрафных, педагоги проиграли подбор, а "легионеры" грамотно подержав мяч, установили окончательный счет - 58:57.

Противостояние Суперлиги Уфы, в котором сражались команды "Транснефть" и "Уфабаскет", прошло в такой же атмосфере спортивной борьбы. Первые две четверти баскетболисты вели гонку в счете, обмениваясь забитыми мячами. Казалось бы, поединок клонился к той же ничьей ввиду равного соперничества, но в один момент "Транснефть" потерял нити игры, начав уступать в счете. Атаки "Уфабаскет" одна за другой доходили до цели. В четвертой четверти один из игроков "Транснефти" получил удаление. Баскетболисты "Уфабаскет" довели встречу до уверенной победы - 76:67.

Результаты:

Арслан-БГПУ VS 13 Легион - 57:58;
Транснефть VS Уфабаскет - 67:76.

Следующие поединки Уфимской баскетбольной лиги состоятся 28 января. Следите за расписанием чемпионата города на официальном сайте УБЛ.

Другие новости
Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

Межрегиональные соревнования в с. Архангельское

26 дек 2022
Игры прошли в память Иванова Дмитрия Евгеньевича.
Республика Башкортостан в АСБ!

Республика Башкортостан в АСБ!

29 сен 2022
Соглашение между сторонами было подписано сегодня
Переносы турниров

Переносы турниров

29 апр 2022
Первенства меняют дислокацию
Уфа ожидаемо вне конкуренции

Уфа ожидаемо вне конкуренции

29 апр 2022
В столице Башкирии прошло первенство U-17. Сенсации не случилось