Финал всё ближе и ближе...

23 янв 2019

Не секрет, что команды по-разному переживают длительные каникулы: кто-то выходит после перерыва собранным и сконцентрированным, а кто-то и вовсе не отдыхает.

«БГМУ» 29 – 42 «БГУ» |ж|

Судя по стартовым минутам встречи Башкирского государственного медицинского университета и Башкирского государственного университета, можно подумать, что девочкам покой только снится.
Вялое, инертное начало матча, постепенно вгоняющее всех участников процесса в сон, неожиданно оборвалось сиреной на первый перерыв в этой встрече. "6-7" после первой десятиминутки - это явная заявка на антирекорд чемпионата.

Второй игровой отрезок получился едва веселее, но немного результативнее. Как я и говорил перед очной встречей этих команд, для медиков чемпионат закончился еще в тот, славный для них, вечер, после победы над вечным своим конкурентом. Так что в этот вечер девочки из БГУ целиком и полностью отквитались за былые обиды. Доминируя практически на всех участках игровой площадки, представительницы "классического" вуза спокойно довели матч до логического завершения. 29:42 - более чем убедительный реванш.

Самым результативным игроком стала Бикметова Дина (БГУ), которая принесла в копилку своей команды 16 очков. У хозяев паркета отличилась Гарипова Айгуль (15 очков).

«БГУ» 48 - 45 «БГМУ» |м|

Как и подобает, в играх равных команд, интрига порой сохраняется до самой последней секунды. И встреча мужских команд классического и медицинского университетов не стала исключением.

Очень долго каждая из команд подбирала ключи к обороне оппонента. Но как только это получалось, ответ не заставлял себя ждать... И не удивительно, что только перед большим перерывом одной из команд удалось обозначить свое преимущество - 20:16 в пользу БГУ.

Вторая половина выдалась более результативной, но и ошибок в ней было наделано немало. Периодически складывалось ощущение, что команды играют в догонялки, где основная задача не просто забить в кольцо, а принести за одну атаку как можно больше очков.

В этой перестрелке чуть удачливее оказались игроки классического вуза, в составе которого самым результативным стал Зайнитдинов Айнур (18 очков, 13 подборов).

48:45 - как и на групповом этапе Чемпионата АСБ дивизиона "Толпар" БГУ оказывается сильнее медиков.