«Уфимец» побеждает «АлтайБаскет» и выходит на финишную прямую Суперлиги

18 мар 2019

Баскетбольный клуб «Уфимец» накануне одержал две победы в домашнем туре Суперлиги-2 над барнаульским «АлтайБаскет», и укрепил свое лидерство в дивизионе.

Башкирскому коллективу пришлось дважды сломить натиск соперника. В первый день «Уфимец» сумел вырвать победу в заключительной четверти со счетом 90:79, уступив «АлтайБаскет» третью четверть (24:29) и сыграв вничью первую (22:22). Во втором матче подопечные Руслана Бокова уступали с разницей в 10 очков (0:10) уже к четвертой минуте. Гости были настроены решительно, однако тренерский штаб «Уфимца» сумел вовремя внести поправки в игру, и благодаря этому сломить стартовый натиск соперника – 20:17. В оставшееся время команда инициативу сопернику больше не отдала, с разницей в 19 очков вновь одолев барнаульцев. Свои снайперские качества во второй день еще раз проявил Евгений Маринин, реализовавший 5 из 9 трёхочковых бросков, и набравший наибольшее количество очков в составе «Уфимца» – 20. Днём ранее он отличился точным броском в корзину соперника со своей половины площадки.

После 34 побед и 4 поражений «Уфимец» сохраняет за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги второго дивизиона. Ближайший соперник «Динамо» из Магнитогорска накануне потерпел уже 7 поражение, уступив во втором матче баскетболистам «Рязани».

Следующие игры «Уфимец» проведет 28 и 29 марта в Майкопе с местным «Динамо-МГТУ», а 1 и 2 апреля сыграет с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань-ЦОП».