Чуть-чуть не догнали Самару

28 янв 2020

В Тольятти в спорткомплексе "Акробат" завершился Полуфинал (1 раунд) Всероссийских соревнований - Первенства страны среди юношей 2007 г.р. Воспитанники уфимской СШОР №2 смогли выиграть тут всего один, стартовый поединок.

В заключительном матче - игре аутсайдеров - уфимцы встречались с СБСК "Самара". Выиграв в первой четверти три очка - 15:12, уфимцы затем только пытались догнать соперника, который резко рванул вперед.
В итоге перед последней четвертью уфимцы уступали 13 очков. Но этот отрезок они провели собранно и едва не настигли самарцев.

В последние секунды пошла череда тайм-аутов. Уфимцы вели очко - 50:49, но пропустили атаку противника - 51:50, а сами точно бросить не смогли. Обидное поражение в одно очко - 50:51.

Лучшими снайперами в этом матче у уфимской команды стали Вадим Манайчев и Егор Шапошников - по 16 очков у каждого.