В Благовещенском районе сыграны матчи чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В Благовещенском районе сыграны матчи чемпионата Школьной баскетбольной лиги
11 янв 2017

Финальные игры проходили в двух спортивных залах СОШ №6 города Благовещенск. В районном этапе участие приняли по 8 команд юношей и девушек. Сначала команды состязались в группах, а затем победители разыграли призовые места. Игры состоялись 24-26 ноября.

Приятным открытием турнира стали школьницы села Николаевка. Они прошли весь турнир до финальных баталий без поражений, и показали прекрасную технику владения мячом. В финальной игре за первое место они встретились с соперницами из Бедеевой Поляны. Лишь отсутствие опыта не позволило девушкам из села Николаевка подняться на верхнюю ступень пьедестала.

В финальной игре за первое место среди юношей встретились Бедеева Поляна и П. Поляна. В результате упорной борьбы выиграла команда Бедеевой Поляны со счетом 31:17. Бронза турнира досталась школьникам из села Ново Надеждино, обыгравшим Верхний Изяк.