Федерация баскетбола Республики Башкортостан
Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Башкирские специалисты по баскетболу повысили свои знания

Башкирские специалисты по баскетболу повысили свои знания
16 авг 2017

Сегодня в зале заседаний Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошел семинар-совещание с городскими и районными представителями Федерации баскетбола Республики Башкортостан.

На баскетбольный форум приехали 99 представителей республиканской Федерации: преподаватели физической культуры, судьи и тренеры, директоры спортивных школ. Семинар прошел в рамках подготовки к новому сезону 2017/2018 годов, поэтому особое внимание спикеры уделили вопросам организации и проведения соревнований в предстоящем сезоне. Так, о развитии массового спорта в Башкортостане и важности проведения крупных школьных и студенческих мероприятий в регионе участникам рассказали начальник Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва РБ Рашит Каримов, председатель Федерации баскетбола РБ Валерий Дерепаско и Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Чертороева. С докладом о календарном плане физкультурных и спортивных мероприятий Республики Башкортостан по баскетболу на 2018 год выступил начальник отдела организации и проведения мероприятий Федерации баскетбола РБ Игорь Ермилов, с отчётом о присвоении судейских категорий в муниципальных образованиях слушателей ознакомила старший инструктор-методист МАУ «Центр развития спорта» Айсылу Булатова.

Со специальным докладом, перед стартом заявочной кампании чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», к участникам семинара также обратился генеральный директор проекта Дмитрий Самарин. – Башкортостан является самым активным регионом чемпионата, и на данный момент продолжает лидировать в стране по количеству участвующих в турнире команд, – подчеркнул Дмитрий Владимирович. По словам руководителя проекта, в текущем сезоне дирекция планирует проведение в республике нескольких семинаров «Школьный баскетбол и его особенности», направленных на повышение качества судейства соревнований и квалификации тренеров и учителей физической культуры.  

О повышении профессионального мастерства школьников и студентов в рамках команды мастеров участникам рассказал генеральный директор баскетбольного клуба «Уфимец» Сергей Медведев. – Наш клуб ставит своей целью сохранение и преумножение многолетних традиции развития школьного и студенческого баскетбола республики, являясь стартовой площадкой для воспитанников башкирского баскетбола, – отметил Сергей Владимирович. Добавим, что ранее, молодые дарования вынуждены были продолжать совершенствовать свои спортивные навыки, представляя профессиональные клубы других регионов.

Добавим, что в рамках форума были награждены самые активные представители Федерации баскетбола Республики Башкортостан в муниципальных образованиях, которые на протяжении многих лет вносят огромный вклад в развитие баскетбола в республике и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Другие новости
Космический визит героя

Космический визит героя

15 апр 2022
Уфу посетил герой России
 «Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

«Ак Буре» и «Олимпия», «Стрижи» и «Арматура» - самые «оранжевые» команды сезона

4 апр 2022
Закончился сезон в ШБЛ «Оранжевый мяч». Стали известны сильнейшие
Оранжевый мяч - символ баскетбола

Оранжевый мяч - символ баскетбола

4 апр 2022
Завершился сезон в Школьной баскетбольной лиге «Оранжевый мяч»